Камил Гаджиев: тандем Хабиба и Махачева вернет пояс UFC в Россию

Глава AMC Fight Nights Камил Гаджиев в интервью mma.metaratings.ru выразил уверенность, что в титульном поединке между Исламом Махачевым и Чарльзом Оливейрой, который пройдет 22 октября в Абу-Даби на турнире UFC 280, победу одержит представитель России.

«Бой долгожданный. Мы не знаем, что будет в итоге, но по ожиданиям это самое интересное событие в 2022 году. Если говорить о спортивной составляющей, мы – россияне, мы все возлагаем надежды на Ислама. У него все есть для победы. Он созрел для чемпионского боя и для больших побед. Его тренерский штаб включает в себя Хабиба, а это его весовая категория. В этом дивизионе колоссальный опыт Хабиба будет лучшим подспорьем для победы Ислама. Думаю, что таким тандемом они вернут пояс в Россию.

Ислам и Хабиб очень разные с технической точки зрения, но тот козырь, которым пользовался Хабиб, грэпплинг и контроль, этим козырем владеет и Ислам. Другое дело, что двух похожих спортсменов не бывает. Но залог успеха у них в одном и том же. Грэппинг и контроль позиции – это то, в чем был хорош Хабиб, и в чем хорош Ислам», – сказал Гаджиев.

Махачев

30-летний Махачев последний раз выходил в октагон в феврале 2022 года на турнире UFC Fight Night 202, победив Бобби Грина техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и одно поражение.

32-летний Оливейра последний бой провел в мае на турнире UFC 274, одержав победу над Джастином Гейджи сабмишеном (удушение сзади) в первом раунде. В его активе 33 победы и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!