Камил Гаджиев считает, что бой Федора Емельяненко и Джуниора дос Сантоса не состоится

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев прокомментировал желание владельца лиги Eagle FC Хабиба Нурмагомедова организовать бой между Федором Емельяненко и экс-чемпионом UFC в тяжелой весовой категории Джуниором дос Сантосом.

«Что касается финансовой составляющей – у лиги Хабиба наверняка есть аргументы в данном вопросе. Кроме того, когда такие люди дерутся, всегда есть возможность заработать. Логика в высказываниях Нурмагомедова относительно боя Федора с дос Сантосом есть. Но дойдет ли все до схватки? На мой взгляд, главной причиной того, что эта битва не состоится, станет контракт Емельяненко с Bellator. Наверное, Скотт Кокер не даст ему уйти. Федор – слишком большая звезда. В его бренд вложено слишком много, что взять и отпустить его в промоушен, который со временем может стать сильнее», – сказал Гаджиев.

Напомним, в ночь на 21 мая в Майами (США) на турнире Eagle FC 47 Джуниор дос Сантос проиграл Йоргану де Кастро техническим нокаутом в третьем раунде. Дос Сантос получил вывих плеча, из-за чего не смог продолжить бой.

38-летний дос Сантос до этого выходил в октагон в декабре 2020 года на турнире UFC 256, проиграв техническим нокаутом Сирилу Гану во втором раунде. На его счету 21 победа и 10 поражений.

45-летний Емельяненко последний бой провел в октябре 2021 года на турнире Bellator 269, нокаутировав Тимоти Джонсона в первом раунде. В его активе 40 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!