Кадыров сообщил о примирении чеченского блогера Тамаева и избившего его бойца из Дагестана

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал, что конфликт между основателем поп-ММА Hype Fighting Championship Асхабом Тамаевым и чемпионом мира по грэпплингу Дибиром Махмудовым был исчерпан.

«Определенные лица пытаются раздуть данный инцидент, который не красит ни одну из сторон. На этом фоне супруга муфтия Республики Дагестан, уважаемая Айна Гамзатова, обратилась с примирительной речью к Асхабу Тамаеву и Дибиру Махмудову. Она напомнила ребятам о прекрасной кавказской традиции, когда женщина останавливала даже кровную вражду, бросив платок между конфликтующими сторонами. Свое обращение она попросила приравнять к данному благородному жесту и призвала молодых людей простить друг друга ради Всевышнего.

Я со всей ответственностью заявляю, что после обращения Айны Заирбековны конфликт можно считать полностью исчерпанным. Чеченский и дагестанские народы всегда свято чтили традиции предков. И мы никому не позволим откровенно пренебрегать этим», – написал Кадыров в соцсетях.

Напомним, Асхаб Тамаев заехал в торговый центр, чтобы купить спортивную одежду, неудачно припарковал машину, после чего на месте образовалась пробка. Когда Асхаб вернулся к авто, его поджидали разгневанные автомобилисты. Внезапно один из них нанес Тамаеву сильный удар в лицо, от которого блогер упал на землю.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!