Исмаилов не собирается переходить в полутяжелый вес

Известный российский боец смешанных единоборств Магомед Исмаилов заявил, что не собирается подниматься в полутяжелую весовую категорию.

«В любом случае, я – средневес. Да, я дерусь в 90 кг, но я и в абсолютке дрался, но так я – средневес. Сейчас мне предложили бой в среднем весе. Не люблю я эти «давайте 90 или 88». Рядом со мной природный средневес Шлеменко. Он весит в межсезонье 92 кг. За сотку он не переваливал, а я переваливал. Тем более мы давно подписали контракт.

Бывает же такое. Тебе говорят – «пойдем завтра на тренировку, отпашем», и ты – «да». Представляешь себя под брутальную музыку в зале, пот красиво летит, ты не останавливаешься. «Да, завтра пойдем!» Но когда ты завтра просыпаешься, ты понимаешь, что не все так красочно, ты хочешь спать. Тебя не прет.

.

Мне сказали о поединке за год, когда не нужно было гонять вес, а сегодня я сталкиваюсь с тем, что гонять никогда не бывает легко. Даже для 90 кг мне нужно потрудиться, потому что ты сам оттягиваешь до последнего момента. «Да что там, я же делал 84 кг, 90 не сделаю?» Мне никогда не было просто гонять вес. Но у меня большая команда и куча специалистов разного рода. С ними мы справляемся с этим делом. В то время как рос я, росла и моя команда. В клетке я покажу, насколько мы выросли. Надеюсь, получится это сделать», – Исмаилов. 

Отметим, что в этом году Исмаилов провел два поединка по правилам бокса, в которых он одержал победы. Спортсмен выступал в весовой категории до 91 кг. По правилам ММА в среднем весе, 84 кг, он выступал в последний раз в октябре прошлого года, когда потерпел поражение от Владимира Минеева.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!