«Исмаилов – русский дагестанец, а я – русский русский». Шлеменко рассказал о своем отношении к Дагестану

Бывший чемпион Bellator в среднем весе Александр Шлеменко рассказал, как относится к жителям республики Дагестан, а также рассказал о скрепах между дагестанцами и русскими.

«Очень большую поддержку мне оказывают с Дагестана. Дагестан – это как маленькая Россия. Россия – многонациональная страна. То же самое и с Дагестаном – это многонациональная маленькая Республика. В России много языков, и там много языков, и скрепом для всех является русский язык. Дагестанцы хорошо относятся к русским, многие, может, этого не понимают. В Дагестане скрепой является русский язык. Они очень хорошо относятся к русским людям. Они базируются на русском языке и русской культуре, и в этом их сила. Мы же все – Россия. Я – русский. Точно так же, как и Мага – русский. Только он –  русский дагестанец, а я –  русский русский», – сказал Шлеменко в интервью корреспонденту Sport24 Ярославу Степанову.

.

Шлеменко посещал Дагестан летом 2021 года. Там Александр получил звание почетного жителя Хасавюртовского района.

3 декабря Шлеменко проведет поединок против Магомеда Исмаилова в главном событии турнира RCC 13, который пройдет в Екатеринбурге.  Изначально поединок  был запланирован на август, однако из-за проблем со здоровьем Исмаилова организатором пришлось поменять дату турнира.

Шлеменко последний бой провел в рамках турнира собственного промоушена SFC 5. В главном событии вечера ему противостоял бразилец Клебер Соуза. Данное противостояние, продлившееся всю дистанцию, закончилось вничью раздельным решением судей. В активе Александра 61 победа, 14 поражений и одна ничья.

Исмаилов последний поединок по правилам MMA провел против своего соотечественника Владимира Минеева в октябре 2021 года. В этом противостоянии Магомед потерпел поражение техническим нокаутом в третьем раунде. На его счету 17 побед, три поражения и одна ничья. В активе Шлеменко 61 победа, 14 поражений и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!