Исмаилов: если бы Емельяненко тренировался в «Ахмате», он стал бы лучше

Рамазан Исмаилов, тренер и старший брат известного бойца Магомеда Исмаилова в эксклюзивном интервью mma.metaratings.ru прокомментировал поражение Александра Емельяненко в бою с Вячеславом Дациком.

— Итог боя Александр Вячеслав Дацик? Предсказуемо. С Магомедом поспорили на пять тысяч, если я выиграю. В социальных сетях я сделал опрос. Многие думали, что Емельяненко победит. А сейчас, когда результат известен, все начали менять свои голоса. 

А почему такое большое количество людей верило в Емельяненко?

— Медиа имеет власть над людьми. Там желаемое могут выдать за действительное. Мы видели нарезки, где Емельяненко прыгает на скакалке, работает на лапах, пашет. Может сложиться впечатление, что Александр в хорошей форме. Многие хотели его возвращения: остались воспоминания времен Pride. Братья Емельяненко — одни из первых, кто представлял Россию на международной арене. И под давлением этой ностальгии многие захотели возвращения Александра и поверили в то, что он в хорошей форме. 

Если бы Емельяненко тренировался в «Ахмате» и была бы установка, чтобы он стал лучше, Александр стал бы таким. Там он проводил спарринги, потому что работа на лапах, наработки — это одно.  Все это ты должен тренировать на партнерах. Емельяненко нужен был спарринг-партнер, который бьет много крюков и боковых, который похож на Дацика.

Дацик и Емельяненко провели поединок на ЦСКА Арене в рамках стадионного турнира Hardcore Boxing. Дацик одержал победу в первом раудне, нокаутировав своего оппонента.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!