Исмагулов хочет провести реванш с Царукяном

Казахстанский боец UFC Дамир Исмагулов заявил о желании провести бой-реванш с Арманом Царукяном. Напомним, что первый поединок бойцов, прошедший в декабре 2022 года, завершился поражением Дамира единогласным решением судей .

После этого боя Исмагулов сообщил о завершении карьеры, при этом у него остался один поединок по контракту с UFC.

«Недавно Саят Абдрахманов сообщил мне, что у меня остался еще один бой по контракту с UFC. Было много предложений от других лиг, где гонорары были намного выше и можно было бы пойти туда и заработать денег, но я пришел в UFC не из-за денег, а для наследия, доказать самому себе, что могу конкурировать с самыми сильными бойцами! Я завершил карьеру, но узнав, что должен еще один бой по контракту решил, что нужно вернуться и закончить дело! Долги у нас принято возвращать!

В крайнем бою я уступил Арману, который является одним из сильнейших бойцов легкого веса в UFC, его борьба действительно на хорошем уровне! Я бы отпустил этот момент, если бы понимал, что сделал все, что мог, но все равно проиграл. Думаю, мы можем показать бой намного лучше, зрелищнее. Пять раундов или три не имеет значения! Мы обещали фанатам закончить наш бой досрочно! Дана Уайт, Шон Шэлби, сделайте нам реванш. Проведем последний бой с фейерверками», – написал Исмагулов в соцсетях.

1

Исмагулов в июне 2022 года провел поединок против грузина Гурама Кутателадзе. В этом противостоянии раздельным решением судей победу одержал Дамир. Исмагулов дебютировал в рамках UFC в бою с австралийцем Алексом Горгисом в декабре 2018 года. Этот поединок продлился всю дистанцию и завершился в пользу Дамира единогласным решением судей. На его счету 24 победы и два поражения.

Царукян в июне 2022 года выходил в октагон против поляка Матеуша Гамрота в рамках UFC on ESPN 38. В этом противостоянии Арман потерпел поражение единогласным решением судей.

Царукян провел дебютный поединок в рамках UFC против Ислама Махачева в апреле 2019 года. Этот бой продлился все отведенные три раунда и закончился поражением Армана единогласным решением судей. В его активе 19 побед и три поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!