Иржи Прохазка не верит в успех Усмана в бою против Блаховича

Претендент на чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе Иржи Прохазка отреагировал на слова действующего чемпиона промоушена в полусреднем весе Камару Усмана, который заявил о желании подраться с экс-обладателем пояса полутяжелого дивизиона Яном Блаховичем.

«Я думаю, что в нашем дивизионе он не будет таким быстрым, да и сила тоже будет не на таком уровне, как у полутяжей. Он на два веса ниже нас, так что это будет большой вызов для него. Адесанья не смог победить Яна, а он думает, что сможет сделать это? Это будет нелегкая работа. Безусловно, у него очень громкое имя, но этот дивизион очень силен», — рассказал Прохазка.

Усман последний поединок провел против американца Колби Ковингтона в ноябре 2021 года в рамках турнира UFC 268. В данном противостоянии единогласным решением судей победил нигерийский боец. Таким образом, он защитил чемпионский пояс UFC в полусреднем весе. Первый бой Камару и Колби, прошедший в декабре 2019 года, также выиграл нигерийский спортсмен техническим нокаутом в пятом раунде. На его счету 20 побед и одно поражение.

Блахович в последний раз выходил в октагон против бразильца Гловера Тейшейры в октябре прошлого года в рамках турнира UFC 267. Этот бой польский спортсмен проиграл сабмишном во втором раунде. Таким образом, Ян потерял чемпионский пояс UFC в полутяжелом весе. В его активе 28 побед и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!