Тренер Исмаилова – о следующем поединке Магомеда: мы хотели полегче бой

Рамазан Исмаилов, брат и тренер российского бойца MMA Магомеда Исмаилова, рассказал, что его подопечный не планировал проводить дебютный поединок в боксе сразу против профессионального боксера Оланреваджу Дуродолы. Рамазан отметил, что они рассчитывали провести поединок против репера Джигана или звезды кулачных боев Максима Щербакова, более известного как Макс «Топор».

«Мы хотели с каким-то бойцом просто шоу устроить, пускай будет Макс «Топор». С соперником, от которого нет угрозы, с которым можно на лайте побоксировать, прийти и заработать денег. Но организаторам неинтересен Мага в таких противостояниях. 

Мага им интересен как боец в опасном противостоянии с боксером, в котором нельзя однозначно сказать, что Магомед выйдет победителем. Только такое противостояние интересно им. Мы хотели полегче бой. С Джиганом подвигаться безопасно или с кем-нибудь другим, но им неинтересен такой поединок», — рассказал Исмаилов в интервью YouTube-каналу «РБ Спорт: Единоборства».

35-летний Исмаилов последний бой провел в октябре прошлого года в рамках турнира AMC Fight Nights 105, проиграв Владимиру Минееву техническим нокаутом в третьем раунде. В декабре 2020 года на турнире ACA 115 он одержал победу над Иваном Штырковым единогласным решением судей. На счету Исмаилова 17 побед и три поражения. Один бой завершился вничью.

41-летний Дуродола в ноябре 2021 года проиграл Ричарду Риакпоре техническим нокаутом в пятом раунде. В мае того же года он одержал победу над Шабаном Хамади техническим нокаутом во втором раунде. В активе Дуродола 36 побед (33 - нокаутом) и девять поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!