Ибрагимов: Бетербиев победил Ярда в своем репертуаре

Бывший чемпион мира по боксу в тяжелом весе по версии WBO Султан Ибрагимов в интервью mma.metaratings.ru поделился впечатлениями от победы россиянина Артура Бетербиева над британцем Энтони Ярдом.

«Честно говоря, я ожидал именно такой бой, потому что Ярд – очень чувствительный боксер, он очень хорошо работает на ногах, сильно бьет. Поэтому мои ожидания оправдались. Артур в очередной раз выдержал натиск, и завершил бой в своем репертуаре.

Ярд, конечно, у себя на родине выглядел лучше, качественнее и быстрее, чем в бою с Ковалевым. Он также показал свой характер, и даже два раунда наступал сам, не сломавшись после старта. Ярд был очень подготовленный, он был настроен на победу, а не просто отбывал номер.

В итоге Ярд пропустил хороший удар. Тренеры оценили состояние своего боксера и своевременно остановили встречу, потому что Артур не останавливался и мог нанести больше ущерба. Остановка была верной», – сказал Ибрагимов.

Бетербиев

В ночь на 29 января в Лондоне Бетербиев защитил титулы чемпиона мира по версиям WBC, IBF и WBO в полутяжелом весе в поединке против британца Энтони Ярда. Встреча завершилась в восьмом раунде. Представитель России отправил местного боксера в нокаут, после чего секунданты Ярда остановили бой.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!