Первый российский чемпион WBC оценил победы Бетербиева и Бивола

Бывший чемпион мира по версии WBC в наилегчайшем весе Юрий Арбачаков в интервью mma.metaratings.ru оценил победы Артура Бетербиева и Дмитрия Бивола над Энтони Ярдом и Саулем Альваресом.

«Бетербиев и Бивол достойно отстаивают свое звание чемпиона мира, показывают хороший уровень бокса, который действительно способствует развитию отечественного спорта. Они популяризируют бокс. В последних боях Артур Бетербиев показал действительно класс бокса, силу, характер, стойкость, уверенность.

В карьере чемпиона все бои тяжелые, легких боев не бывает, потому что это подготовка, психологическая нагрузка, телевидение, пресса. Очень большая нагрузка ложится на чемпиона. Поединок с претендентом – это двойная нагрузка. Поэтому у чемпионов всегда тяжелые бои.

Для Бивола тоже большой нагрузкой был поединок с Саулем Альваресом. Это звезда бокса и первый номер. Поэтому бой был для него, конечно, тяжелый. Хотя он вроде бы выглядел покрупнее. Тем не менее, все равно уровень Альвареса очень высокий. Любой удар мог бы оказаться ощутимым для Дмитрия.

Если встреча Бетербиева и Бивола состоится, она будет интересной. Бой будет очень напряженным, потому что оба боксеры бьющие, технически очень хорошо подготовленные, и здесь не может быть шаблонных ударов, шаблонных решений, это будет очень аккуратный бой. Будет осторожность с обеих сторон. Откровенно, не могу сказать, кто победит, 50 на 50», – сказал Арбачаков.

Арбачаков

Юрий Арбачаков является чемпионом мира и Европы в любительском спорте. В 1992 году он победил представителя Таиланда Муангчая Киттикейзема и стал первым чемпионом мира в профессиональном боксе из России. В 1997 году после девяти успешных защит Арбачаков уступил титул чемпиона тайцу Чатчаю Сасакулу.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!