Гвоздик считает Усика нежеланным оппонентом для команды Джошуа

Экс-чемпион мира по боксу Александр Гвоздик считает, что обладатель титулов WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа не хотел драться с обязательным претендентом на пояс WBO Александром Усиком.

«Я думаю, что Усик – нежеланный оппонент для команды Джошуа. Но даже не с той позиции, что он сейчас его обыграет их или перевернет, а потому что это просто не так интересно и нельзя дорого продать. Это мое личное субъективное мнение…» – заявил Гвоздик в прямом эфире ресурса BoxingTime в Instagram.

Изначально Джошуа должен был подраться в августе с обладателем титула WBC Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе, но арбитраж обязал Тайсона провести третий поединок с американцем Деонтеем Уайлдером.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком может состояться 25 сентября на территории Великобритании.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!