Гвоздик оценил шансы Усика в бою с Джошуа

Экс-чемпион мира по боксу в полутяжелом весе Александр Гвоздик взвесил шансы украинца Александра Усика в поединке против обладателя титулов WBA, IBF, WBO и IBO в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа.

«Конкретно по бою сложно сказать. Сейчас я знаю, что Саня сильно налегает на то, чтобы набирать вес и становиться сильнее. Но тут ситуация такая: главное, чтобы Саня не поверил, что он действительно стал сильным, потому что сильнее Джошуа он никогда не станет в этой жизни вообще.

Может ли Саня выиграть? Я думаю, что может. Из этой троицы Джошуа – самый проходимый вариант для Сани, потому что история с Уайлдером или Фьюри, как мне кажется, будет тяжелее, чем с Джошуа. Мы говорим сейчас о стилях. Это не значит, что Джошуа слабее Уайлдера. Но мне кажется, что с Уайлдером Сане было бы сложнее», – заявил Гвоздик в прямом эфире ресурса BoxingTime в Instagram.

Бой между Энтони Джошуа и Александром Усиком может состояться 25 сентября на территории Великобритании.

Джошуа последний поединок провел против болгарина Кубрата Пулева в декабре 2020 года. В этом противостоянии нокаутом победил британский боксер. На его счету 24 победы (22 нокаутом) и одно поражение.

Усик в последний раз дрался с британцем Дереком Чисорой в октябре прошлого года. Этот бой завершился в пользу украинского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 18 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!