Гончаров: бой с Алиханом Вахаевым был финалом Гран-при

Бывший чемпион ACA в тяжелой весовой категории Евгений Гончаров в интервью mma.metaratings.ru после победы над Алиханом Вахаевым в четвертьфинале Гран-при сравнил его с Мухуматом Вахаевым и заявил, что финал Гран-при уже состоялся.

«Оба поединка, против обоих Вахаевых, получились тяжелыми. Здесь дистанция была друга. Бой с Мухуматом был очень тяжелым. Хотя с ним было удобнее боксировать. Он не такой высокий и нестандартный как Алихан. Алихан был неудобен. Я мог показать лучший удар.

Если бы добивание Вахаева было опасным во втором раунде, если бы был серьезный удар, бой бы закончился. Удар был, но это был больше толчок. Он меня столкнул, поймал навстречку и сбил с ног. Не было потрясения. На пол я ждал момент, как мне лучше защититься и выйти из опасной позиции. Более опасной она была, когда Алихан находился сверху. У него длинные конечности. Он далеко оттягивал и наносил амплитудные удары.

После того как я вышел из этой ситуации Алихан немного подсломался. Он выложился, рисковал, поверил в то, что может. Потом «оп» и все. Потрогал, а ничего нет, победы нет. Пришлось заново создавать моменты, а дальше ничего не получалось. Это был финал Гран-при. Я был первый номер, он был чемпионом. Это был финал, который взяли и поставили в первой паре», – сказал Гончаров.

17 марта в Краснодаре на турнире ACA 154 в рамках четвертьфинала Гран-при в тяжелом весе чемпион дивизиона Евгений Гончаров победил Алихана Вахаева единогласным решением судей и стал новым чемпионом ACA в тяжелом весе. Таким образом, он стал трехкратным чемпионом лиги.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!