Гольцов: конкуренция на чемпионате России по самбо была невысокая

Российский боец PFL и двукратный чемпион мира по боевому самбо Денис Гольцов рассказал о прошедшем в Перми чемпионате России по боевому самбо, где он занял третье место в тяжёлом весе.

«Конкуренция в целом была невысокая. На удивление после прошлого года приехало не так много людей. Заявлено было приличное количество, но кто-то не доехал, кто-то не вышел, а в прошлом году был приличный состав спортсменов, но на практике половина из них не выступала и приехала просто заявиться, поэтому я думал, что в этом году соберутся все побороться за золото, но не получилось.

Видимо, большинство ребят выступают по боям ММА, и все готовятся к ним, в том числе и я. Именно поэтому не получилось полноценно выложиться, дойти до финала и побороться за золото, потому что у нас уже через месяц старт в PFL, а риски высоки. Поэтому решили, что лучше подготовиться нормально и без травм к основному старту», – рассказал Гольцов в интервью mma.metaratings.ru.

Чемпионом России по боевому самбо в весе свыше 98 кг стал воспитанник школы «Самбо-70» Михаил Кашурников, победивший в финале дагестанца Шамиля Курмагомедова. Бронзовые медали достались опытным бойцам ММА Денису Гольцову и Кириллу Сидельникову.

Полное интервью с Денисом Гольцовым можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!