Главный тренер сборной России по вольной борьбе: я на седьмом небе от счастья

Главный тренер сборной России по вольной борьбе Джамболат Тедеев поделился эмоциями от выступления российской команды борцов на Олимпиаде в Токио.

«Я на седьмом небе от счастья. Когда через тебя проходит борцовская мировая история и я соучастник этого – как я могу быть несчастлив? Нас не будет через сто лет, а история останется. А мы сегодня можем сказать: «Мы это сделали». А Россия может гордиться своими борцами, несмотря на то что нас со всех сторон хотели укусить, чтобы команда выступила как-то по другому», – сказал Тедеев.

Напомним, что российские борцы смогли завоевать три золотых и две бронзовых медали. Победителями Олимпиады стали Заур Угуев (в весовой категории до 57 кг), Заурбек Сидаков (до 74 кг) и Абдулрашид Садулаев (до 97 кг), а бронзовыми призерами стали Гаджимурад Рашидов (до 65 кг) и Артур Найфонов (до 86 кг).

Изначально Олимпийские игры в Токио должны были пройти с 24 июля по 9 августа прошлого года. Но пандемия коронавируса заставила организаторов мероприятия перенести соревнования на год – они стартовали 23 июля 2021 года. РФ на Олимпиаде представляют 335 спортсменов, выступающих в 33 видах спорта.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!