Гилберт Бернс – о поединке с Хамзатом Чимаевым: UFC предложили мне бой, на что я дал свое согласие

Экс-претендент на титул чемпиона UFC в полусреднем весе бразилец Гилберт Бернс рассказал подробности организации поединка против непобежденного шведского бойца Хамзата Чимаева, с которым они могут встретиться в ринге 9 апреля на турнире UFC 273 в Бруклине. Об этом боец сообщил в интервью порталу «Sherdog»

«UFC предложили мне бой с Чимаевым, на что я дал свое согласие. Но пока у нас нет даты. У меня небольшая травма колена, но мне уже стало лучше. Лечащий врач говорит, что в конце января я смогу вернуться к полноценным тренировкам.

Хамзат опубликовал переписку, где он предложил мне подраться 9 апреля, и я согласился. СМИ просто сошли с ума после этого, но у нас нет соглашения, так что нельзя сказать, что вопрос по бою решен окончательно. Без понятия, с чем может быть связана задержка, но я надеюсь, что наш бой с Чимаевым состоится», — рассказал Бернс. 

Чимаев последний поединок провел против китайского спортсмена Ли Джинглианга в октябре 2021 года в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии сабмишном в первом раунде победил Хамзат. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Бернс в последний раз выходил в октагон против американца Стивена Томпсона в июле прошлого года в рамках турнира UFC 264. Этот бой завершился в пользу бразильского спортсмена единогласным решением судей. В его активе 20 побед и четыре поражения

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!