Рафаэль Физиев восхищается бойцовским духом Петра Яна

Киргизский боец промоушена UFC в легкой весовой категории Рафаэль Физиев дал большое интервью YouTube-каналу «Ушатайка: Спорт-Экспресс», в котором он поделился своими впечатлениями от выступлений обладателя временного чемпионского пояса в легчайшем весе Петра Яна, с которым они являются одноклубниками. 

«Дух Яна на другом уровне. Для него выйти и умереть в клетке, как нечего делать. Я вижу его бои, вижу, как он дерется. Когда человек идет на бой, по его взгляду уже все понятно. Петя всегда дерется до конца, и я уверен, что для него жизнь отдать в этой клетке, ничего не стоит – он уже идет, готовый к этому», — рассказал Физиев. 

Петр Ян и Алджамейн Стерлинг встречались в октагоне в марте этого года в рамках турнира UFC 259. Данный поединок российский боец проиграл в результате дисквалификации за запрещенный удар коленом в голову. Таким образом, Петр потерял чемпионский пояс UFC в легчайшей весовой категории. На его счету 16 побед и два поражения.

Ян последний поединок провел против американца Кори Сэндхагена в конце октября в рамках турнира UFC 267. В данном противостоянии единогласным решением судей победил российский боец. Таким образом, Петр завоевал титул временного чемпиона UFC в легчайшем весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!