Гейджи не включил Махачева в пятерку сильнейших действующих легковесов UFC

Экс-временный чемпион UFC в легком весе Джастин Гейджи назвал личный топ-5 действующих бойцов дивизиона. Стоит отметить, что американский боец не включил в список Ислама Махачева, занимающего пятую строчку рейтинга организации.

«Чарльз Оливейра на первом месте. Мы должны включить его, потому что он чемпион. Но не считаю его лучшим. Это я вам обещаю. Он по-прежнему тот, кто ломается в боях ментально. На втором Порье, третий – я, четвертый Дариуш, на пятом – Майкл Чендлер.

Конор? У него одна победа в этом весе за всю историю. Порье побил меня, я не могу поставить его ниже себя. Но я лучше, чем Оливейра. Кстати, после боя с Порье я сделал 1000 фото с фанами. А он был в больнице, а потом месяц не мог пошевелиться», – сказал Гейджи.

6 ноября Джастину предстоит провести поединок с Майклом Чендлером на турнире UFC 268.

32-летний Гейджи последний раз выходил в октагон в октябре прошлого года на турнире UFC 254, проиграв Хабибу Нурмагомедову сабмишном (удушение треугольником) во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 он выиграл у Тони Фергюсона техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 22 победы и три поражения.

35-летний Чендлер последний бой провел в мае 2021 года на турнире UFC 262, проиграв техническим нокаутом Чарльзу Оливейре во втором раунде. В январе того же года на турнире UFC 257 он победил Дэна Хукера техническим нокаутом в первом раунде. На его счету 22 победы и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!