Гаджиев не смог назвать фаворита в предстоящем бою Нурмагомедов – Шаблий

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев высказался о предстоящем поединке между чемпионом Bellator в легком весе Усманом Нурмагомедовым и Александром Шаблием, который пройдет 17 мая в Париже (Франция).

«Это бой, который напрашивался уже довольно-таки давно. С того момента, как Шаблий и Нурмагомедов, по сути, одновременно начали свое восхождение на вершину. Ситуация с допингом Усмана могла смешать все карты, но, к счастью, лига Bellator предприняла все для того, чтобы Нурмагомедов сохранил позицию чемпиона, и теперь лучший дерется с лучшим. Если говорить в целом про Нурмагомедова и Шаблия, то это бойцы уровня топов в UFC.

Мой прогноз на этот бой? Очень сложно ответить, это как бы 50 на 50, думаю, со мной все согласятся. У человека, который скажет, что точно выиграет Нурмагомедов или Шаблий, ну, у него нет аргументов. Это называется ткнуть пальцем в небо. Почему? Потому что оба хороши в стойке. Думаю, что у Усмана немного интереснее ситуация со спарринг-партнерами, потому мы знаем, как команда Хабиба Нурмагомедова умеет работать на результат. Но Шаблий тоже готовится, ряд выдающихся кикбоксеров помогают ему в подготовке. Я знаю, что к лагерю он относится очень серьезно. Плюс опыта у Саши больше, чем у Усмана. Поэтому смело можно сказать, что здесь 50 на 50», – сказал Гаджиев на своем YouTube-канале.

Шаблий последний бой провел против Патрики Фрейре в ноябре 2023 года на турнире Bellator 301. В этом поединке Александр одержал победу единогласным решением судей. На его счету 24 победы и три поражения.

Усман Нурмагомедов в последний раз выходил в клетку против Брента Примуса в октябре 2023 года на турнире Bellator 300. Изначально в этом бою Усман одержал победу единогласным решением судей. Но после появления информации о проваленном допинг-тесте результат этого поединка был аннулирован. В активе Нурмагомедова 17 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!