Гаджиев: спорт спас меня от наркотиков

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев заявил, что если бы в его молодости не было спорта, то он мог бы оказаться среди числа пострадавших от наркотиков в 90-е годы.

«Меня спорт спас от много чего. Например, от наркотиков. Я рос в таком районе, и в такое время, когда наркотики были проблемой. Многие из моих друзей и товарищей с этой проблемой столкнулись, серьезно столкнулись. Для меня спорт был как ключевой фактор, отвлекающий от всего остального. Я понимал, что завтра утром мне вставать и переться на тренировку, значит, сегодня нужно пораньше лечь спать. А те, кто не занимался, они, например, оставались до утра. А что происходит ночью? Все, что угодно. Не то, что я такой белый и пушистый, упаси боже, но у меня благодаря спорту количество таких бестолковых ночей гораздо меньше, чем у тех, у кого спорта не было. Это было такое поколение, пострадавшее от наркотиков. Спорт меня от этого уберег», – сказал Гаджиев в интервью каналу «Дисциплина» в Youtube.

Напомним, Гаджиев в прошлом является победителем Кубка мира по джиу-джитсу 2003 года, чемпионом Москвы по боевому самбо 2006 года, мастером спорта международного класса по джиу-джитсу, мастером спорта по самбо, тренером высшей категории по самбо.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!