Гаджиев объяснил, с чем связана высокая популярность MMA в мире

Президент AMC Fight Nights Камил Гаджиев поделился своим мнением, ответив на вопрос, почему идет высокий темп роста и популяризации индустрии смешанных единоборств в мире.

«Есть ряд причин. Несколько из них мне понятны. Например, MMA – индивидуальный вид спорта. В клубных видах спорта, которые исторически столь популярны в России и мире, есть бренд – клуб, заведение. Персоналии, несмотря на как-будто бы на высокую узнаваемость, в медийном плане всегда на втором месте. Вот говорят про успех СКА, но во вторую очередь скажут про успех Ротенберга, Толчинского или Кетова. Говорят про футбольный «Спартак» – сначала скажут про него, а потом уже про Квинси Промеса и так далее. А у нас в MMA по-другому – личность на передовой. Поэтому люди особенно стараются, а это вознаграждается медийным фитбэком. Попробуйте задействовать футболиста. Он знаете, что скажет: «Да я бы с удовольствием, но вот клуб не разрешает…» Клубы узурпировали информационное пространство под себя и сами при этом ничего не делают.

А у нас мы говорим: «Вперед!» Я говорю ребятам развиваться, и они развиваются. Это первая и очень важная причина роста популярности MMA. Люди мотивированы, предпринимают усилия. А представители клубных видов спорта демотивированы, поскольку думают, что как бы они не рвали одно место, информационная политика клуба может это не пропустить.

Во-вторых, MMA – молодой вид спорта, увлечение. Это растущий тренд, на котором легче хайповать», – сказал Гаджиев в интервью Youtube-каналу «Дисциплина».

23 февраля в Москве в главном событии турнира AMC Fight Nights состоится поединок между действующим чемпионом лиги в легкой весовой категории Магомедом Сулумовым и Александром Сарнавским. В со-главном событии предстоящего турнира пройдет бой за вакантный титул в полулегком весе между Тумером Ондаром и Анзором Чакаевым.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!