Фьюри назвал причины, из-за которых не получилось организовать его бой против Усика

Чемпион WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри рассказал, что Энтони Джошуа и Диллиан Уайт отказались подписывать контракты, согласно которым он должен был провести следующий бой против чемпиона WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе Александра Усика.

«Мне сообщили, что сделка была почти готова. Мы были готовы подписать все документы, чтобы бой с Усиком состоялся. Но они этого не сделали. Они выдвинули уйму условий. Уайт и Джошуа хотели больше денег. Они пытались все контролировать. Я не хочу, чтобы кто-то решал, что делать с моей карьерой. Я дерусь на своих условиях и в свои даты. Пусть сперва станут чемпионами, а уже потом выдвигают условия. Единственная причина, по которой бой с Усиком не состоялся, заключается в том, что Джошуа в последний момент захотел больше денег. Он наивно полагал, что я ему дам дополнительные 5 миллионов долларов», – сказал Фьюри в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Фьюри и Уайт проведут поединок 23 апреля на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. Усик и Джошуа сойдутся в реванше в мае.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американца Деонтея Уайлдера в октябре прошлого года. Этот бой, который был остановлен в 11-м раунде, нокаутом выиграл британский спортсмен. Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года, тогда техническим нокаутом в седьмом раунде выиграл Фьюри. В его активе 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Усик последний поединок провел против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

На счету Энтони Джошуа в профессиональном боксе 24 победы (22 нокаутом) и два поражения. В активе Александра Усика 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!