Усик объяснил, почему никогда не стремится нокаутировать соперника

Обладатель титулов WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелом весе Александр Усик рассказал, что никогда не пытается любой ценой нокаутировать своего соперника.

«Я не отношусь к этому так, чтобы нокаутировал и радовался этому. Нет, поскольку, как я уже говорил, у каждого моего оппонента есть семья, которая очень за него переживает.

Если я побеждаю по очкам, слава богу. Если приходит нокаут, слава богу. Несмотря на то, что бокс – это жесткий вид спорта, я не хочу, чтобы кто-то выходил с ринга очень травмированным», – сказал Усик в интервью YouTube-каналу Tipsport.

Усик последний поединок провел против британца Энтони Джошуа в сентябре 2021 года в Лондоне (Великобритания). Данное противостояние продлилось всю дистанцию и закончилось в пользу Александра единогласным решением судей. Таким образом, он завоевал титулы WBA, WBO, IBF и IBO в супертяжелой весовой категории.

На счету Энтони Джошуа в профессиональном боксе 24 победы (22 нокаутом) и два поражения. В активе Александра Усика 19 побед (13 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!