Филиппинский рефери рассказал, как нарушил правила, чтобы спасти Пакьяо от поражения

Филиппинский рефери Карлос Падилья-младший рассказал, как он спас бывшего чемпиона мира в восьми весовых категориях Мэнни Пакьяо от поражения в бою против Недала Хуссейна в октябре 2000 года.

«В седьмом раунде Пакьяо был отправлен в нокдаун, я думал, что он встанет, но у него глаза были в кучу. Я сам филиппинец, и все зрители были филиппинцами, поэтому я затянул отсчет времени. Я знаю, как это делать. Когда он встал, я стал спрашивать его все ли в порядке, все еще растягивая время, и возобновил бой. Пакьяо пытался держаться из последних сил. Парень бросил его, и он снова упал. Я начал делать ему внушение, чтобы потянуть время, и наказал его за удар локтем.

Пакьяо был ниже ростом, он ударил соперника головой. Появилось рассечение, но я показал, что оно открылось от удара перчаткой. Если был удар головой, необходимо было остановить бой и показать судьям, что ты снимаешь очко, но я этого не сделал», – сказал Падилья-младший.

Падилья-младший

Пакьяо одержал победу над Хуссейном техническим нокаутом в десятом раунде.

43-летний Пакьяо последний раз выходил на ринг в августе прошлого года против Йордениса Угаса. Данное противостояние продлилось все отведенные раунды и завершилось победой Угаса единогласным решением судей. В июле 2019 года Мэнни одержал победу над Китом Турманом раздельным решением судей. В январе того же года он выиграл у Эдриэна Бронера единогласным решением судей. За плечами Пакьяо на профессиональном ринге 62 победы (39 нокаутом) и восемь поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!