Фернанд Лопес – о Гане и Нганну: не хочу их сравнивать, я устал от этой истории

Фернанд Лопес, тренер временного чемпиона UFC в тяжелой весовой категории Сирила Гана, решил поставить точку в конфликте со своим бывшим подопечным, которым является действующий чемпион промоушена Фрэнсис Нганну. Лопес заявил, что больше не хочет сравнивать бойцов, ведь считает их обоих лучшими их лучших. 

«Я отец двух сыновей, а вы вынуждаете меня решить, кто из них лучше. Один сын снова скажет, что я его унизил. Они оба отличные бойцы, которые находятся на самой вершине. Не хочу их сравнивать, я устал от этой истории. Я не хочу быть как бывшая жена, которая не может смириться с разводом.

Я готов в любое время пожать Фрэнсису руку и поговорить. Между нами не может быть дружбы, но мы должны быть вежливы и уважительны друг к другу. Это будет правильно. В любом случае, это всего лишь спорт, не более того», — рассказал Лопес в интервью YouTube-каналу «Submission Radio».

35-летний Нганну последний бой провел в марте 2021 года на турнире UFC 260, победив Стипе Миочича нокаутом во втором раунде. В мае 2020 года на турнире UFC 249 «Хищник» нокаутировал Жаирзиньо Розенстрайка в первом раунде. В его активе 16 побед и три поражения.

31-летний Ган последний раз выходил в октагон в августе 2021 года на турнире UFC 265, победив Деррика Льюиса техническим нокаутом в третьем раунде. В июне того же года на турнире UFC Fight Night 190 он выиграл единогласным решением судей у Александра Волкова. На его счету 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!