Федор Емельяненко заявил о готовности провести реванш с Райаном Бейдером

Легендарный российский боец смешанных единоборств Федор Емельяненко заявил о готовности вновь разделить октагон с действующим чемпионом Bellator в тяжелом весе Райаном Бейдером.

«Как с ним драться я и тогда знал, но (смеется)… Тогда боя практически и не было. Было попадание, и все. В реванше, думаю, все будет нормально. Если будет такая возможность – попробуем попытаться еще раз. Но я надеюсь, что Валентин с ним разберется. Потому что Бейдер действующий чемпион, Валентин – временный. Надеюсь, что Валя объединит пояса. Я думаю, мы с ним прочитаем Бейдера, по крайней мере, он услышит какие-то советы от меня и Вадима», – сказал Емельяненко.

Первый поединок Федора и Бейдера состоялся 26 января 2019 года на турнире Bellator 214. Емельяненко уступил техническим нокаутом на 35-й секунде первого раунда.

44-летний Емельяненко имеет в послужном списке 39 побед, шесть поражений и один бой, который был признан несостоявшимся. В предыдущем поединке Федор победил техническим нокаутом Куинтона Джексона в декабре 2019 года на турнире Bellator 237. Следующий поединок Федора Емельяненко состоится 23 октября на первом российском турнире Bellator, который пройдет в Москве. В главном бою вечера «Последний император» встретится с американцем Тимоти Джонсоном.

38-летний Бейдер последний бой провел в апреле 2021 года на турнире Bellator 256, выиграв у Лиото Мачиды единогласным решением судей. В августе 2020 года на турнире Bellator 244 «Дарт» проиграл Вадиму Немкову техническим нокаутом во втором раунде. В его активе 28 побед и шесть поражений. Один бой был признан несостоявшимся. 16 октября Бейдер на турнире Bellator 268 сразится с Кори Андерсоном в полуфинале Гран-при Bellator в полутяжелом весе.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!