Федор Емельяненко сообщил, что допуск бойцов MMA из России на международные соревнования обсудят в декабре

Президент Союза ММА России Федор Емельяненко заявил, что в декабре этого года обсудит с Международной федерацией смешанных единоборств (IMMAF) возвращение россиян на международные соревнования.

«Пока нас не пускают на соревнования, мы задали вопрос. Заседание IMMAF состоится в декабре, там обсудят допуск наших спортсменов», – сказал Емельяненко на пресс-конференции перед стартом Кубка Содружества по ММА.

2

Кубок Содружества по ММА пройдет в столице Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Данное спортивное мероприятие продлится с 9 по 13 ноября.

В марте совет IMMAF принял решение о приостановке членства Союза ММА России из-за специальной военной операции, проводимой российскими войсками на территории Украины.

Сам Емельяненко в последний раз выходил в клетку против американского спортсмена Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. Данное противостояние завершилось победой Федора нокаутом в первом раунде. На его счету в смешанных единоборствах 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!