Федор Емельяненко просит IMMAF допустить сборную России до международных соревнований

Ветеран смешанных единоборств, президент Союза ММА России Федор Емельяненко отправил обращение в Международную федерацию смешанных боевых искусств (IMMAF) в преддверии Кубка Содружества с просьбой разрешить российской сборной принимать участие в официальных международных соревнованиях в следующем году, сообщает пресс-служба организации.

«До недавнего времени спорт был вне политики. А сейчас сложилась такая ситуация, что талантливые российские спортсмены являются заложниками общественно-политических проблем между государствами. Надежды, планы и колоссальные усилия сведены к нулю, потеряна вера в справедливость главных принципов Олимпизма. Мы уверены, что спортсмены должны соревноваться с достойными соперниками, ведь это главное для развития спорта», – говорится в сообщении

.

Кубок Содружества – единственный международный турнир, на котором национальная российская сборная может принимать участие. В этом году соревнования проходят в Ханты-Мансийске в период С 09 по 13 ноября.

Федор в следующий раз выйдет в клетку в 2023 году. Его соперником по следующему поединку может стать действующий чемпион Bellator в тяжелой весовой категории американец Райан Бейдер. На его счету 40 побед и шесть поражений.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!