Федор Емельяненко – о словах Шлеменко про ситуацию в Союзе MMA: он затронул тему, которой не владеет

Легендарный боец смешанных единоборств Федор Емельяненко прокомментировал перепалку в сети с бывшим чемпионом Bellator в среднем весе Александром Шлеменко.

Ранее Емельяненко покинул пост председателя наблюдательного совета Союза ММА России из-за разногласий с президентом Союза Радмиром Габдуллиным. После этого Шлеменко заявил, что Емельяненко вынес сор из избы. Федор в ответ назвал его блогером.

«Александр затронул тему, которой не владеет. Либо у человека просто нет совести совсем. Как показывает его ответ – наверное, второе ближе. Потому что я в СМИ не выливал информацию. Озвучивал только перед членами президиума. К тому же Радмиру эта информация поступила заранее. Я написал заявление, он его не озвучил. Потом кто-то выставил эту информацию в СМИ. Радмир начал говорить, что для него это первоапрельская шутка, что он не знал об этом. Хотя ему положили мое заявление на стол 28 марта – и он его подписал. Габдуллин называет меня братом, божится, Бога в свидетели себе берет... Но он лжет, просто лжет.

емельянеко

Я хотел, чтобы эта информация осталась внутри Союза. Ну, если уж она просочилась в СМИ – ладно. А они тут же начали ее комментировать, защищаться, переворачивать все с ног на голову, в свою пользу – что это я ее якобы вылил информацию в СМИ. Хотя я не нападал. Они начали на этом очки набирать, популярность. Этим, соответственно, вводят людей в заблуждение. Я же только объяснил: «Я не выливал эту информацию в СМИ, это делаете вы». Человек, имеющий дар рассуждения, сопоставит факты, посмотрит, почитает, что произошло, и поймет кто есть кто, кто чем занимается», – сказал Емельяненко.

Федор последний поединок провел против американца Тимоти Джонсона в октябре 2021 года в рамках турнира Bellator 269. В этом противостоянии нокаутом в первом раунде победил российский боец.

Федор дебютировал в рамках Bellator в бою с американцем Мэттом Митрионом в июне 2017 года. Этот поединок российский спортсмен проиграл техническим нокаутом в первом раунде. На счету Емельяненко 40 побед и шесть поражений, а еще один его бой признан несостоявшимся.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!