Федерация бокса России подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из ЮАР

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко сообщила в социальных сетях о подписании соглашения с Федерацией бокса Южно‑Африканской Республики.

«В рамках взаимного сотрудничества мы будет организовывать учебно-тренировочные сборы национальных сборных команд, вовлекать спортсменов ЮАР на международные турниры на территории Российской Федерации и спортсменов из России в международные турниры на территории ЮАР, организовывать мероприятия по обмену опытом тренеров национальных сборных команд, проведение матчевых встреч по боксу между сборными командами России и ЮАР, а также долгосрочная подготовка членов сборной команды ЮАР по боксу к различным крупным мероприятиям по боксу на территории Российской Федерации», – написала Кириенко.

Кириенко

Ранее в Федерации бокса России сообщили о намерении попасть на Олимпийские игры в Париже через участие в Азиатских играх.

Напомним, что польские власти заявили, что спортсменов из России не допустят до выступления на Европейских играх летом этого года в Кракове, которые являются частью квалификационных соревнований к Олимпийским играм-2024.

В январе этого года Олимпийский совет Азии пригласил российских и белорусских спортсменов поучаствовать в континентальных соревнованиях, включая Азиатские игры, которые состоятся этой осенью в Китае.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!