Главный тренер сборной России по боксу: надеюсь и верю, что мы услышим наш гимн на предстоящих Олимпийских играх

Главный тренер мужской сборной России по боксу Виктор Фархутдинов подвел итоги чемпионата мира, который проходил с 30 апреля по 14 мая в Ташкенте (Узбекистан).

«Третье место в командном зачете после двух лет перерыва – хороший результат. Ребята немного отдохнут и продолжат подготовку. Надеюсь и верю, что мы услышим гимн России и увидим флаг России на предстоящих Олимпийских играх», – сказал Фархутдинов на пресс-конференции.

бокс

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) обратилась к Международному олимпийскому комитету (МОК) с требованием отменить отборочные соревнования к Олимпиаде-2024 через Европейские игры 2023 года.

Напомним, по итогам чемпионата мира по боксу, который проходил в Ташкенте (Узбекистан), российские боксеры завоевали две золотые и четыре бронзовые медали.

Золотые медали российской сборной принесли Шарабутдин Атаев (до 86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг). Атаев решением судей победил Лоренсо Альфонсо, а Гаджимагомедов одержал победу над Аззисом Аббесом Мухийдином решением судей.