В Федерации бокса России надеются, что сборную пустят на Игры в Польшу

Генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко рассказали о действиях в случае недопуска российских боксеров на III Европейские игры в Польше.

«МОК разрешает нам выступать в нейтральном качестве, но польская сторона делает заявления о том, что российских спортсменов не допустят на Европейские игры. Если у нас не получится выступить на соревнованиях в Польше, то у нас, помимо плана А, есть и план Б. И все соответствующие программы нами разрабатываются совместно с министерством спорта России» – сказала Кириенко, отвечая на вопрос о возможности выступить на Азиатских играх осенью.

бокс

Ранее Международная ассоциация бокса (IBA) объявила имена боксеров, которые могут быть допущены к участию в Европейских играх, которые стартуют 21 июня в польском городе Краков.

В списке указаны имена российских и белорусских боксеров, несмотря на то, что ранее польские власти заявляли, что не допустят спортсменов из этих стран.

Напомним, по итогам чемпионата мира по боксу, который проходил в Ташкенте (Узбекистан), российские боксеры завоевали две золотые и четыре бронзовые медали.

Золотые медали российской сборной принесли Шарабутдин Атаев (до 86 кг) и Муслим Гаджимагомедов (до 92 кг). Атаев решением судей победил Лоренсо Альфонсо, а Гаджимагомедов одержал победу над Аззисом Аббесом Мухийдином решением судей.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!