Евгений Тищенко: Курбанову определенно не стоит завершать карьеру

Олимпийский чемпион‑2016 и чемпион мира по версии WBA в бриджервейте Евгений Тищенко высказался касательно текущей карьеры Магомеда Курбанова.

«Действительно, Мага уступил. Мадримов молодец, поздравляю его с яркой победой. А что касается Маги… После сложного боя с Мишелем Соро он готовился весь год. Ему было морально сложно. Боксировал он без гонорара. В общем, красавчик. Да, он рискнул, да, не получилось. Завершать карьеру ему определенно не стоит, еще молодой. Еще все впереди. Как говорится – не отступать и не сдаваться», – сказал Тищенко «Матч ТВ».

Курбанов и Мадримов встретились на ринге в рамках вечера бокса, прошедшего 8 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Этот поединок, который был остановлен в пятом раунде, завершился поражением Магомеда техническим нокаутом.

На счету Курбанова в профессиональном боксе 25 побед (13 нокаутом) и одно поражение. В активе Мадримова 10 побед (семь нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Тищенко последний поединок провел против Леона Харта 9 декабря в Дубае. В этом противостоянии Евгений одержал победу техническим нокаутом в шестом раунде и завоевал чемпионский пояс WBA. На его счету 13 побед (восемь нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!