Тищенко: думаю, феномен Нганну в боксе в полной мере «раскрылся» в бою с Джошуа

Олимпийский чемпион‑2016 и чемпион мира по версии WBA в бриджервейте Евгений Тищенко высказался о поражении бывшего чемпиона UFC в тяжелом весе, камерунца Фрэнсиса Нганну в бою с британцем Энтони Джошуа.

«Думаю, феномен Нганну в боксе в полной мере «раскрылся» в бою против Энтони Джошуа, который расставил все точки. Думаю, против Фьюри все‑таки что‑то было нечисто. Думал, что Тайсон сделает то же самое с Нганну, что и Джошуа, но почему у него была спорная победа», – цитирует Тищенко «Матч ТВ».

Джошуа и Нганну встретились на ринге в главном событии вечера бокса, прошедшего 9 марта в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). В этом поединке Энтони одержал победу нокаутом во втором раунде. На его счету 28 побед (25 нокаутом) и три поражения. Для Фрэнсиса это стало вторым поражением подряд на профессиональном ринге.

Тищенко последний бой провел против немца Леона Харта в декабре 2023 года в Дубае. В этом поединке Евгений одержал победу нокаутом в шестом раунде. На его счету 13 побед (восемь нокаутом) и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!