«Это будет предательство». Власов заявил, что не собирается переходить в MMA

Двукратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Роман Власов признался, что не планирует оставлять свой вид спорта и переходить в смешанные единоборства.

«Я люблю свой вид спорта. Я не готов перейти куда-то, потому что я предан борьбе. Я 26 лет в борьбе, для меня борьба – это моя жизнь, это моя страсть, это моя любовь. Все, что у меня есть в жизни, – все это благодаря борьбе. Борьба подарила мне не только титулы и славы, но и образ жизни, образ мышления, философию. Так что говорить, что я куда-то перейду, – это было бы неправильно, это было бы предательство. Всю жизнь я буду стараться развивать свой вид спорта, быть преданным ему и как можно дольше оставаться в борьбе как действующий спортсмен», – сказал Роман.

8 октября Власов, выступающий в весовой категории до 77 кг, стал чемпионом мира, одержав в финальной схватке победу над представителем Азербайджана Сананом Сулеймановым со счетом 2:1.

31-летний Власов – борец греко-римского стиля, двукратный Олимпийский чемпион, призер чемпионата мира (2013), четырехкратный чемпион Европы (2012, 2013, 2018, 2019), заслуженный мастер спорта России, а теперь еще и трехкратный чемпион мира (2011, 2015, 2021).

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!