Экс-чемпион UFC Вайдман может лишиться ноги

Несмотря на то, что бывший чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман вернулся к тренировкам спустя два месяца после тяжелейшего перелома в бою с Юрайей Холлом, у него сохраняется серьезный риск ампутации ноги.

«Мне все еще через многое предстоит пройти. Вынуть кусок кости, который все еще там плавает – это меньшая из проблем. Меня больше беспокоит полное возобновление кровоснабжения ноги – это большая проблема, потому что, если оно не восстановится, это будет означать ампутацию. Так что, давайте просто молиться, чтобы кровоснабжение восстановилось», – заявил Вайдман.

Напомним, что Вайдман сломал ногу в ночь на 25 апреля на турнире UFC 261. Крис получил перелом на 17 секунде боя, нанеся удар по Холлу. Юрайя стал первым бойцом в истории UFC, который одержал победу в бою, не нанося ударов. Выиграв техническим нокаутом, Холл смог взять реванш за поражение от Вайдмана, которое он потерпел десять лет назад.

37-летний американец одержал 15 побед и потерпел шесть поражений. В предыдущем поединке Вайдман победил единогласным судейским решением российского бойца Омари Ахмедова в августе прошлого года.

По словам Вайдмана, полное восстановление после травмы может занять от шести до 12 месяцев.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!