Экс-чемпион Брук считает, что перенос боя с Усиком сыграл на руку Фьюри

Бывший чемпион мира в полусреднем весе Келл Брук отреагировал на перенос поединка за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри.

Изначально Фьюри и Усик должны были подраться 17 февраля в Эр-Рияде (Саудовская Аравия), но Тайсон получил рассечение во время тренировки и снялся с боя. Теперь их поединок назначен на 18 мая.

«На данном этапе, глядя на Фьюри, хочу сказать, что рассечение – удача для Тайсона. До меня дошли слухи, что Фьюри не очень хорошо смотрелся в тренировочном лагере. В спарринге, где он получил сечку, Тайсон тоже выглядел неубедительно. Так что чем больше у него времени для тренировок, тем лучше», – заявил Брук в интервью Boxing King Media.

Фьюри последний бой провел против Фрэнсиса Нганну в октябре 2023 года. В этом поединке Тайсон одержал победу раздельным решением судей. На его счету 34 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Усик в последний раз выходил на ринг против Даниэля Дюбуа в августе 2023 года. Этот бой Александр выиграл нокаутом в девятом раунде. В его активе 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!