Бывший чемпион Портер: Фьюри не хочет выходить на ринг с таким парнем, как Усик

Бывший чемпион мира по версиям WBC и IBF в полусреднем весе, а ныне комментатор Шон Портер прокомментировал перенос боя между Тайсоном Фьюри и Александром Усиком.

Напомним, Фьюри получил рассечение во время спарринга и бой с Усиком за титул абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе, который должен был состояться 17 февраля, перенесен на 18 мая.

«Я знаю эту игру и понимаю ее. Было очевидно, что Усик не получит бой с Фьюри. Не думал, что это будет из-за рассечения или чего-то еще, но это произошло. Я сказал вам, что боя не будет в тот день, когда о нем объявили.

Откуда я знал? Я вижу Фьюри, который немного старше, но добился в спорте достаточно, чтобы сейчас уйти на пенсию. Он не хочет выходить на ринг с таким парнем, как Усик, а если и выйдет, то только тогда, когда будет готов», – сказал Портер в интервью YouTube-каналу ProBox TV.

35-летний Фьюри последний бой провел против Фрэнсиса Нганну в октябре 2023 года. В этом противостоянии Тайсон одержал победу раздельным решением судей. На его счету 34 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

37-летний Усик последний раз выходил на ринг в августе 2023 года, победив Даниэля Дюбуа нокаутом в девятом раунде. В его активе 21 победа (14 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!