Эдди Хирн хочет помешать Тайсону Фьюри провести добровольную защиту титула

Эдди Хирн, промоутер Диллиана Уайта, заявил, что сделает все возможное, чтобы обладатель титула WBC в супертяжелом весе Тайсон Фьюри в следующем бою встретился с его клиентом по приказу Арбитражного суда.

Ранее Всемирный боксерский совет (WBC) разрешил Фьюри провести добровольную защиту своего титула, таким образом, отказав Уайту в статусе официального претендента.

«Вся суть арбитража в том, чтобы Диллиан Уайт получил, что заслуживает, а не какое-то случайное предложение. Мы будем действовать агрессивно, пока не добьемся справедливости. Сейчас Диллиана не признали обязательным претендентом, но мы обязательно пройдем через весь этот процесс, чтобы WBC изменил свое решение. Сейчас Фьюри позволили провести добровольную защиту, но я не думаю, что это реально. Многое происходит за кулисами судебного зала, но мы будем стоять на своем и не позволим этому произойти», – сказал Хирн в интервью YouTube-каналу iFL TV.

Фьюри в последний раз выходил на ринг против американского спортсмена Деонтея Уайлдера в октябре в Лас-Вегасе (США). В данном противостоянии, которое было остановлено в 11-м раунде, нокаутом победил спортсмен из Великобритании.

Первый поединок этих боксеров, состоявшийся в декабре 2018 года, завершился ничьей раздельным решением судей. После этого Тайсон и Деонтей встретились уже в феврале 2020 года. Этот бой закончился в пользу британца техническим нокаутом в седьмом раунде. На счету Фьюри 31 победа (22 нокаутом) и одна ничья.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!