Джонни Нельсон назвал фаворита в бою Альварес – Бивол

Экс-чемпион мира по версии WBO Джонни Нельсон назвал фаворита в поединке между чемпионом WBA в полутяжелом весе Дмитрием Биволом и абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе Саулем Альваресом.

«Знаете, я большой поклонник Дмитрия Бивола. Я вживую видел этого парня, и он реально хорош. Но мне кажется, что Альварес ему не по зубам. Это хороший бой, но я считаю, что Канело будет использовать все слабости Бивола. 

Дмитрий – отличный боксер, но я считаю, что великий, выдающийся боец среди них двоих – это Канело Альварес. Если Канело поднимется еще выше, то мы поговорим, но сейчас он лидер, и других я не вижу», — сказал Нельсон в интервью YouTube-каналу Pro Boxing Fans.

Альварес в своем последнем поединке встречался с американцем Калебом Плантом в ноябре 2021 года. Данное противостояние завершилось в пользу Сауля техническим нокаутом в 11-м раунде. Таком образом, он стал абсолютным чемпионом мира во втором среднем весе. На его счету 57 побед (39 нокаутом), одно поражение и две ничьи.

Бивол в последний раз выходил на ринг против своего соотечественника Умара Саламова в декабре прошлого года. В этом поединке, продлившемся всю дистанцию, единогласным решением судей победил Дмитрий. Таким образом, он защитил титул WBA в полутяжелом дивизионе. В его активе 19 побед (11 нокаутом) и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!