Джон Маккарти раскритиковал UFC за бой Льюиса и Гана

Бывший рефери Джон Маккарти, ныне совмещающий работу комментатора и аналитика, полагает, что UFC совершает ошибку, разыгрывая в поединке Деррика Льюиса и Сирила Гана титул временного чемпиона в тяжелом весе.

«У меня нет проблем с временным титулом, когда ваш чемпион вне игры, когда он травмирован и не может конкурировать. Вы не хотите, чтобы дивизион простаивал, но на этот раз я смотрю на ситуацию и говорю – UFC совершает ошибку. До этого они вводили временные титулы, и были правы, но на этот раз в этом просто нет смысла, потому что совершенно неважно, кто выиграет этот бой, Сирил Ган или Деррик Льюис.

Они оба очень хорошие бойцы, и мне доставляет удовольствие смотреть их бои, но я не могу считать кого-то из них чемпионом в тяжелом весе. Есть парень по имени Фрэнсис Нганну, который сидит и ждет, и у него настоящий титул. Не имеет никакого значения, как закончится их бой», – заявил Маккарти в интервью The Schmo.

Бой между Дерриком Льюисом и Сирилом Ганом состоится в ночь на 8 августа в рамках турнира UFC 265, который пройдет в Хьюстоне, США. Полноценный чемпионский титул в тяжелом весе в настоящее время принадлежит камерунцу Фрэнсису Нганну.

Льюис последний поединок провел против соотечественника Кертиса Блэйдса в рамках турнира UFC Fight Night 185, состоявшегося в феврале. В этом противостоянии нокаутом во втором раунде победил Деррик. На его счету 25 побед и семь поражений.

Ган в последний раз выходил в октагон против россиянина Александра Волкова в конце июня в рамках турнира UFC Fight Night 190, прошедшего в Лас-Вегасе, США. Этот поединок завершился в пользу французского бойца единогласным решением судей. В его активе девять побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!