Хабиб отреагировал на похвалу Майка Тайсона

Бывший обладатель титула UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов скромно отреагировал на похвалу со стороны бывшего абсолютного чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе Майка Тайсона.

«Тайсон сказал, что я был бы отличным боксером? Не таким, как он. Мне бы хотелось быть таким, но в боксе я не был бы таким, как он», – заявил Нурмагомедов в интервью, опубликованном на YouTube-канале ESNews.

В прошлом ходили слухи, что Хабиб попробует себя в боксе. Россиянину предлагали организовать поединок с бывшим чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезером. Покойный отец российского бойца Абдулманап Нурмагомедов утверждал, что согласится на бой сына в боксе, если тот проведет тренировочный лагерь с Анатолием Ломаченко.

Хабиб в последний раз выходил в октагон против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. Данный бой завершился в пользу российского спортсмена сабмишном во втором раунде. После этого поединка он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. В его активе в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!