Джо Роган: Усман даже близко не весит 77 килограммов, но он чемпион полусреднего дивизиона

Известный комментатор UFC Джо Роган на примере чемпиона промоушена в полусреднем весе нигерийца Камару Усмана показал, что весовые категории, в которых выступают бойцы, не соответствуют их реальному весу.

«Давайте возьмем парня вроде Камару Усмана, который является чемпионом UFC в полусреднем весе. На церемонии взвешивания его вес составляет 77 килограммов. Он весит столько около часа, а затем его вес увеличивается до 90,7 килограмм.

Ты стоишь возле него и думаешь: «Как этот парень может весить 77 килограммов?» Нет, это не так. Он весит столько во время взвешивания. А ведь Усман еще не самый выдающийся сгонщик. Есть парни, которые гоняют намного больше, чем он. Возможно, в день поединка Усман весит 86 килограммов. Усман ни за что не весит 77 килограммов, это даже близко не так, но он чемпион полусреднего дивизиона», – сказал Джо Роган в эфире своего подкаста.

Усман последний поединок провел против американца Хорхе Масвидаля в апреле этого года в рамках турнира UFC 261. В данном противостоянии нокаутом во втором раунде победил нигерийский боец.

Камару в следующий раз выйдет в октагон против американца Колби Ковингтона 6 ноября в рамках турнира UFC 268, который состоится в Нью-Йорке, США. Их первый поединок состоялся в декабре 2019 года в рамках турнира UFC 245. Данный бой завершился в пользу нигерийского бойца техническим нокаутом в пятом раунде. В его активе 19 побед и одно поражение.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!