Джо Роган назвал весогонку в UFC мошенничеством

Известный комментатор UFC Джо Роган раскритиковал действующую в MMA систему весогонки, позволяющую некоторым бойцам получить преимущество над оппонентами только за счет способности их организма быстро сбрасывать вес.

«Моя позиция такова, что это узаконенное мошенничество. Я считаю, что если посмотреть на весогонку, то в целом это когда ты делаешь вид, что весишь меньше, чем на самом деле.

Вы же видите, как бойцы ползут к весам, иногда перед ними гаснет свет. Представьте, что вы гоняете вес за 24 часа до боя в клетке. Это самое тупое, что мы делаем. Это буквально самая тупая вещь, которую мы можем сделать в этом виде спорта», – заявил Роган в эфире своего подкаста.

Последний турнир UFC состоялся в ночь на 8 августа в Хьюстоне, США. В главном событии вечера за титул временного чемпиона промоушена в тяжелом весе боролись Сирил Ган и Деррик Льюис. В этом противостоянии техническим нокаутом в третьем раунде победил французский боец. Таким образом, Ган стал временным чемпионом UFC в тяжелой весовой категории. На его счету в смешанных единоборствах 10 побед и ни одного поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!