Ортега заявил, что хотел бы провести бой с Хабибом

Претендент на титул UFC в полулегком весе Брайан Ортега признался, что хотел бы провести поединок против бывшего чемпиона промоушена в легкой весовой категории Хабиба Нурмагомедова.

«Как боец MMA я бы хотел провести этот бой для себя, и вот почему: Хабиб борется всю свою жизнь, и он все это время оказывается над соперниками. Тем временем, всю мою жизнь величайшие бойцы находились сверху и выбивали из меня дурь.

Вы можете сказать: «Да иди ты, Брайан, ты бы никогда с ним не подрался». Но мне просто хотелось бы побороться с Хабибом. Я хочу увидеть, на что он способен. Мы танцуем в одном ритме, но по-разному. Он действует сверху, а я снизу. Я оформлял сабмишены, находясь на спине, я чертовский ловкий боец. Избил бы меня Хабиб или нет, но я бы хотел с ним подраться», – цитирует Ортегу портал Sportskeeda.

Хабиб последний поединок провел против американца Джастина Гейджи в октябре 2020 года в рамках турнира UFC 254. В данном противостоянии сабмишном во втором раунде победил российский боец. После этого боя он объявил о завершении карьеры. В марте 2021 года россиянин подтвердил свое решение, в результате чего он был исключен из всех рейтингов UFC. На его счету в смешанных единоборствах 29 побед и ни одного поражения.

Ортега 25 сентября в рамках турнира UFC 266, который пройдет в Лас-Вегасе, США, выйдет в октагон против действующего обладателя титула лиги в полулегком весе австралийца Алекса Волкановски. Брайан в последний раз дрался с южнокорейцем Чэн Сон Джунгом в октябре 2020 года. Этот бой американский спортсмен выиграл единогласным решением судей. В активе Ортеги 15 побед и одно поражение, а еще один его бой признан несостоявшимся. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!