Дрозд: Усик мог пересмотреть свое отношение к Богу, религии или Киево-Печерской лавре

Экс-чемпион мира по версии WBC Григорий Дрозд в эксклюзивном интервью MMA.Metaratings.ru прокомментировал отсутствие реакции со стороны украинского боксера Александра Усика, который обещал встать на защиту Киево-Печерской лавры, но в публичном пространстве не поддержал их после решения администрации о выселении монахов.

«Неправильно взвешивать всю ответственность на одного Александра Усика за национальное достояние Украины. Не хочу осуждать его. В первую очередь государство должно думать, что оно делает для своей страны.

Я не слышал от Александра никаких публичных выступлений в защиту Киево-Печерской лавры. Но я перестал следить за ним после его последних высказываний в адрес России и жителей нашей страны. Может, он что-то делал. Раньше он точно говорил, что готов встать на защиту святыни. Если он этого не делает, видимо, он пересмотрел свое отношение к Богу, религии или к месту. Сложно судить. Точно могу сказать, что я не видел фотографий, на которых он защищает Киево-Печерскую лавру, и не слышал комментариев на эту тему.

1

Безусловно, внимание такого известного человека как Александр Усик и его слова могли вызвать резонанс, если бы он встал на защиту церкви. Это могло дойти до чиновников», – сказал Дрозд.

Напомним, что Министерство культуры Украины объявило, что с 29 марта расторгает договор с Украинской православной церковью (УПЦ МП) о бессрочной аренде Киево-Печерской лавры. В декабре 2018 года Александр Усик обещал «встать на сторону монахов» в случае, если радикалы решат захватить церковь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!