Чемпион мира по боксу Петровский заявил, что расстроен срывом боя Усика и Фьюри

Чемпион мира по боксу 2021 года россиянин Марк Петровский высказался по поводу отмены поединка между Александром Усиком и Тайсоном Фьюри за звание абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе.

«До последнего думал, что бой Усика и Фьюри все-таки состоится. Мне было бы очень интересно посмотреть за событием такого уровня. Это была бы встреча двух непобежденных чемпионов, а зрители очень любят такие вывески. Признаюсь, что расстроен из-за срыва этого поединка. Возможно, когда-нибудь они договорятся, ведь есть возможность очень хорошо заработать – этот бой вызывает интерес», – цитирует Петровского «РБК Спорт».

2

Фьюри последний поединок провел против Дерека Чисоры в декабре 2022 года. В этом противостоянии техническим нокаутом в десятом раунде победу одержал Тайсон. На его счету 33 победы (24 нокаутом), одна ничья и ни одного поражения.

Усик в последний раз выходил на ринг против Энтони Джошуа в августе прошлого года. Этот бой продлился всю дистанцию и завершился в пользу Александра раздельным решением судей. В его активе 20 побед (13 нокаутом) без единого поражения.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!