Дрозд: Бивол находится на одном уровне с Мухаммедом Али

Бывший чемпион мира по боксу Григорий Дрозд в интервью mma.metaratings.ru заявил, что россиянин Дмитрий Бивол находится на одном уровне с такими боксерами как Мухаммед Али, Рэй Леонард и Пернелл Уитаки.

«Это даже обсуждается. Он точно на этом уровне. На очень высоком уровне. Говорю с опаской, потому что не хочется загадывать вперед и заниматься шапкозакидательством. Но все равно, мы понимаем, что 44-0 – это живые цифры, это в том числе неплохие боксеры, включая кубинца Салливана Барреру. Это хороший уровень. Рамирес его просто разрушил, «убил» корпус. 

Я к тому, что мы все понимаем, что против Дмитрия Бивола вышел сильный боксер. Но что показал бой? Дмитрий настолько растет, что вообще не оставляет шансов. Реально, Дмитрий не пропустил ни одного сильного удара в поединке за титул чемпиона мира с обязательным претендентом, у которого 44-0. Это колоссальный мастерства уровень. Уверяю вас, Дмитрий действительно достоин любого легендарного известного средневеса или полутяжеловеса. Дима поднялся на высоту большой мировой звезды в прямом смысле», – сказал Дрозд.

В мае этого года Дмитрий Бивол судейским решением победил Сауля Альвареса, а в ноябре одержал победу над Хильберто Рамиресом.

Полное интервью Дрозда можно прочитать здесь.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!