Деметриус Джонсон – о возможном четвертом бое Морено – Фигередо: дайте людям посмотреть на что-то новое

Бывший чемпион UFC в наилегчайшем весе, ныне представляющий One FC, Деметриус Джонсон поделился мнением об идеи сильнейшей лиги ММА провести чертей поединок между Брендоном Морено и Дейвисоном Фигередо.

«Зачем проводить четвертый бой между Фигередо и Морено? Пусть Фигередо дерется с Пантожей или с Кай Кара-Франсом. Устройте другой бой, дайте людям посмотреть на что-то новое. Все всегда пытаются ухватить любую возможность подраться за титул. Не надо гнаться за титулом. Рано или поздно ты подерешься за титул, если ты этого достоин. Не пытайтесь бежать по дороге, чтобы наткнуться на чертов блокпост. Сражайтесь с другими бойцами. Затем, когда вы подойдете к этому блокпосту, вы скажете: «На этот раз я знаю, как его преодолеть. Раньше я смотрел на него по-другому.

Возможно, с финансовой точки зрения четвертый бой между Фигередо и Морено имеет смысл. Но я знаю, какие в UFC контракты. Неважно, с кем будет драться Фигередо, он все равно получит один и тот же гонорар. Эти парни не получают проценты от продажи платных трансляций. Бойцы наилегчайшего дивизиона никогда их не получали, так что не надо делать вид, будто вы продаете 800 тысяч платных трансляций», – сказал Джонсон в интервью The MMA Hour.

Третий бой Дейвисон Фигередо – Брэндон Морено состоялся в январе этого года в рамках турнира UFC 270. Этот поединок единогласным решением судей выиграл Фигередо, вернув, таким образом, титул чемпиона в наилегчайшем весе.

Первый бой между Фигередо и Морено прошел в декабре 2020 года на турнире UFC 256 и завершился ничьей решением большинства судей. Второй поединок между этими бойцами, прошедший в июне 2021 года в рамках UFC 263, завершился в пользу мексиканца сабмишном в третьем раунде. Таким образом, он завоевал чемпионский пояс в наилегчайшем дивизионе. На счету Фигередо 21 победа, два поражения и одна ничья. В активе Морено 19 побед, семь поражений и две ничьи.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!